In der Stadt Prenzlau bereiten folgende Fachausschüsse die Stadtverordnetenversammlung vor:
3 Sitze | CDU/FDP |
2 Sitze | SPD |
2 Sitze | Wir Prenzlauer |
1 Sitze | DIE LINKE.Prenzlau |
1 Sitz | AfD |
Die Sitzungen finden jeweils dienstags um 17:00 Uhr im Sitzungssaal Haus 1 des Rathauses statt.
Vorsitzender - Herr Olaf Himmel (SPD-Fraktion)
Stellvertreter - Herr Mike Hildebrandt ( Fraktion Wir Prenzlauer)
CDU/FDP-Fraktion:
Herr Detlef Brieske
Herr Sören Gerulat
Herr Manfred Suhr
SPD-Fraktion:
Herr Olaf Himmel
Frau Heike Zumpe
Fraktion Wir Prenzlauer:
Herr Mike Hildebrandt
Herr Toni Hahlweg
Fraktion DIE LINKE.Prenzlau:
Herr Jörg Dittberner
AfD-Fraktion:
Herr Malte Lubenow
Sachkundige Einwohner WSO:
Herr Rene Ladewig
Herr Markus Raupach
Herr Wilfried Wegner
Herr Dr. Dieter Daum
Herr Klaus-Martin Bastert
3 Sitze | CDU/FDP |
2 Sitze | SPD |
2 Sitze | Wir Prenzlauer |
1 Sitz | DIE LINKE.Prenzlau |
1 Sitz | AfD |
Die Sitzungen finden jeweils mittwochs um 17:00 Uhr im Sitzungssaal Haus 1 des Rathauses statt.
Vorsitzende - Herr Jürgen Theil (Fraktion Wir Prenzlauer)
Stellvertreter - Herr Andreas Beimler (SPD-Fraktion)
CDU/FDP-Fraktion:
Herr Marko Kath
Herr Joachim Krüger
Herr Marko Tank
SPD-Fraktion:
Herr Andreas Beimler
Herr Bernd Rissmann
Fraktion Wir Prenzlauer:
Herr Sven Kirchner
Herr Jürgen Theil
Fraktion DIE LINKE.Prenzlau:
Herr Jannis Scheel
AfD-Fraktion:
Frau Christin Lenz
Sachkundige Einwohner BKS:
Frau Ramona Freier
Herr Detlef Reichel
Frau Dietlinde Bieche
Frau Carmen Beyer
Herr Robert Stresemann
3 Sitze | CDU/FDP |
2 Sitze | SPD |
2 Sitze | Wir Prenzlauer |
1 Sitz | DIE LINKE. Prenzlau |
1 Sitz | AfD |
Die Sitzungen finden jeweils donnerstags um 17:00 Uhr im Sitzungssaal Haus 1 des Rathauses statt.
Vorsitzender - Herr Marko Kath (CDU/FDP-Fraktion)
Stellvertreterin - Frau Astrid Kaufmann (Fraktion DIE LINKE.Prenzlau)
CDU/FDP-Fraktion:
Herr Marko Kath
Herr Joachim Krüger
Herr Marko Tank
SPD-Fraktion:
Frau Bianca Karstädt
Herr Andreas Beimler
Fraktion Wir Prenzlauer:
Herr Toni Hahlweg
Herr Hildebrandt
Fraktion DIE LINKE.Prenzlau:
Frau Astrid Kaufmann
AfD-Fraktion:
Herr Monty Gutzmann
Sachkundige Einwohner FR:
Herr Mike Schirrmeister
Herr Robert Wesenberg
Herr Dirk Naujokat-Großpietsch
Herr Maik Haga
Herr Kai-Sebastian Jugl
3 Sitze | CDU/FDP |
2 Sitze | SPD |
2 Sitze | Wir Prenzlauer |
1 Sitz | DIE LINKE. Prenzlau |
1 Sitz | AfD |
Die Sitzungen finden jeweils dienstags um 17:00 Uhr statt.
Vorsitzender - Herr Sören Gerulat (CDU/FDP-Fraktion)
Stellvertreter -
CDU/FDP-Fraktion:
Herr Sören Gerulat
Herr Andreas Meyer
Herr Marko Tank
SPD-Fraktion:
Herr Andreas Beimler
Frau Heike Zumpe
Fraktion Wir Prenzlauer:
Herr Thomas Richter
Herr Jürgen Theil
Fraktion DIE LINKE.Prenzlau:
Frau Anne-Frieda Reinke
AfD-Fraktion:
Frau Christin Lenz
Sachkundige Einwohner UDK:
Herr Wilfried Wegner
Frau Cornelia Schilling
Herr Jens M. Schröder
Frau Carmen Beyer
Herr Martin Bastert
3 Sitze | CDU/FDP |
2 Sitze | SPD |
2 Sitze | Wir Prenzlauer |
2 Sitze | DIE LINKE. Prenzlau |
2 Sitze | AfD |
1 Sitz | Bürgermeister |
Die Sitzungen finden jeweils montags um 17:00 Uhr im Sitzungssaal Haus 1 des Rathauses statt.
Vorsitzender - Herr Jörg Dittberner (Fraktion DIE LINKE.Prenzlau)
Stellvertreter - Herr Sven Kirchner (Fraktion Wir Prenzlauer)
CDU/FDP-Fraktion:
Herr Sören Gerulat
Herr Ludger Melters
Herr Andreas Meyer
SPD-Fraktion:
Herr Olaf Himmel
Frau Bianca Karstädt
Wir Prenzlauer:
Herr Thomas Richter
Herr Sven Kirchner
Fraktion DIE LINKE.Prenzlau:
Herr Jörg Dittberner
Frau Anne-Frieda Reinke
AfD-Fraktion:
Herr Felix Teichner
Herr Monty Gutzmann
Frau S. Schütte
Hauptamt
SB Sitzungsdienst
Telefon: 03984 75-115
E-Mail: oomlsitzufakungtbhsdufakiensttbh@prenzlau.depncj
Frau D. Schewski
Hauptamt
SB Sitzungsdienst
Telefon: 03984 75-116
E-Mail: oomlsitzufakungtbhsdufakiensttbh@prenzlau.depncj
Mo: | 09:00 - 12:00 Uhr |
Di: | 09:00 - 12:00 Uhr 14:00 - 17:30 Uhr |
Mi: | geschlossen |
Do: | 09:00 - 12:00 Uhr 14:00 - 15:30 Uhr |
Fr: | 09:00 - 12:00 Uhr |
Sa: | geschlossen |
So: | geschlossen |